Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Кош-Агачского района предстанет перед судом за причинение легкого вреда здоровью

15 июня 2020 года


Прокуратура Усть-Канского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя с. Мухор-Тархата Кош-Агачского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Предварительным расследованием установлено, что 21 марта 2020 года около 03 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, взял в руки нож и умышленно нанес им один удар в область передней поверхности грудной клетки, один удар в область внутренней поверхности правой голени и один удар в область передней поверхности левой голени потерпевшего, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335955-jitel-kosh-agachskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=48643335