Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики проверена законность нормативного регулирования правоотношений по администрированию доходов республиканского бюджета Республики Алтай

15 июня 2020 года


Прокуратурой республики проверены акты органов исполнительной власти республики, закрепляющие бюджетные полномочия администраторов доходов республиканского бюджета Республики Алтай.

Проверка выявила в приказах Министерства регионального развития Республики Алтай, Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, Министерства здравоохранения Республики, Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай положения, противоречащие Закону Республики Алтай от 20.12.2019 № 64-РЗ «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в части видов администрируемых доходов.

Прокуратурой республики на приказы перечисленных республиканских министерств и комитетов принесены протесты, рассмотрение которых поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335953-prokuraturoy-respubliki-proverena-zakonnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=48642930