Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в размере более 1,6 млн рублей работникам коммерческой компании

15 июня 2020 года


Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Фанерный комбинат Бора».

В ходе проверки вскрыт факт невыплаты с июля по декабрь 2019 года более 40 работникам общества заработной платы на общую сумму более 1,6 млн. рублей. При этом установлено, что возможность для своевременной выдачи денежных средств у работодателя имелась.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура Ленинского района города Кирова направила материалы проверки в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335943-v-kirove-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=48636236