Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области выявлены нарушения законодательства при начислении платы за горячее водоснабжение

15 июня 2020 года


Прокуратурой Саратовской области с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Саратовской области проведена проверка законности начисления платы за горячее водоснабжение жителям жилых многоквартирных домов №№ 7 и 11 по ул. Гагарина р.п. Приволжский Энгельсского района.

Установлено, что начисление платы за указанную коммунальную услугу жителям двух многоквартирных домов с апреля 2017 года по апрель 2020 года производилось с нарушениями требований Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ.

Данные нарушения привели к завышению платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению в следующем размере: в многоквартирном доме № 7 по ул. Гагарина р.п. Приволжский Энгельсского района – 388,8 тыс. рублей; в многоквартирном доме № 11 по ул. Гагарина р.п. Приволжский Энгельсского района Саратовской области – 325,1 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений и произведения перерасчета прокуратурой Саратовской области в адрес генерального директора ООО «Звездный» внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в комитет Государственного регулирования тарифов Саратовской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335919-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=48630619