Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве и разбое, совершенных более 6,5 лет назад

15 июня 2020 года


Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 13 октября 2013 года злоумышленник, находясь в подсобно-подвальном помещении одного из домов по Ракетному бульвару, с целью завладения имуществом, используя в качестве оружия нож, напал на находящуюся там женщину и нанес ей не менее 8 ударов в область живота, груди, шеи и верхних конечностей, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте.

В связи с тем, что женщина оказывала сопротивление и звала на помощь, обвиняемый, опасаясь быть замеченным, с места происшествия скрылся, не завладев ее имуществом.

Причастность ранее судимого мужчины к совершению преступления установлена в результате проверки по федеральной базе данных геномной информации ЭКЦ МВД России, в ходе которой установлено совпадение его генетического профиля с образцами крови, изъятыми на месте преступления. В результате 09 апреля 2020 года он был задержан.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335904-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=48629400