Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Житель города Новый Уренгой осужден к реальному лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

15 июня 2020 года


Прокуратура г. Новый Уренгой поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что подсудимый на основании решения суда обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Однако без уважительных причин алименты не платил, в результате чего образовалась задолженность на содержание ребенка в размере 105 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

Суд, с учетом ранее вынесенного в отношении подсудимого приговора за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, назначил мужчине наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335886-jitel-goroda-novyiy-urengoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=48623418