Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В прокуратуре области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы по противодействию нарушениям прав граждан на оплату труда

15 июня 2020 года


11.06.2020 в прокуратуре области в режиме видеоконференцсвязи под председательством исполняющего обязанности прокурора области Максима Николаевича Попова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям прав граждан на оплату труда.

В работе группы приняли участие городские и районные прокуроры, а также руководители предприятий, имеющих задолженность по заработной плате.

Мерами прокурорского реагирования в текущем году удалось погасить долги по выплате заработной платы в размере свыше 75 млн. руб. Вместе с тем, в настоящее время размер имеющейся задолженности превышает 11 млн. руб., в связи с чем требуется принятие комплекса мер, направленных на восстановление прав граждан и недопущение их нарушения впредь.

В целях предупреждения нарушения трудовых прав работников МУП «Управляющая компания Энергия» (Смирных) руководителю предприятия исполняющим обязанности прокурора области выдано предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335882-v-prokurature-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=48623432