Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с опрокидыванием в морском заливе катера, на борту которого находились четыре человека

14 июня 2020 года


Сегодня, 14.06.2020 г., около 04.00 ч. местного времени, в Авачинском заливе у юго-восточного берега Камчатки по неустановленным причинам перевернулось маломерное судно «Тихий» (судовладелец - ООО «Увгил»). По предварительной информации на катере находились четверо мужчин.

В настоящее время организовано проведение спасательной операции, к месту происшествия направлены морской буксир и катер с водолазной командой. Перевернувшееся маломерное судно транспортируется в порт Петропавловск-Камчатский.

По поручению Дальневосточной транспортной прокуратуры Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности плавания, в рамках которой будет дана оценка полноте государственного контроля в указанной сфере, своевременности проведения аварийно-спасательной операции. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

По доставлении судна в порт Петропавловск-Камчатский транспортный прокурор лично прибудет для осмотра судна и выяснения причин случившегося.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335870-dalnevostochnaya-transportnaya-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=48622251