Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Иволгинского района восстановлены имущественные права жителя района, оставшегося без попечения родителей, и его опекуна

15 июня 2020 года


В ходе проверки по обращению жителя Иволгинского района о бездействии органа опеки и попечительства муниципального образования «Иволгинский район» выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами обязанностей по оказанию помощи в реализации и защите прав подопечных.

В результате бездействия чиновника администрации социальные выплаты в виде ежемесячного вознаграждения приемному родителю подопечной, обучающейся в общеобразовательном учреждении, а также средства на ее содержание не были своевременно назначены.

По результатам рассмотрения представления прокурора района произведены выплаты с декабря 2019 года на общую сумму свыше 61 тыс. рублей. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо органа опеки и попечительства района.

ошения. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335868-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=48478934