Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По поручению прокурора области организовано проведение проверки по доводам публикации Интернет-ресурса «Газета на Дом»

11 июня 2020 года


По поручению прокурора области организовано проведение проверки по доводам публикации «Избирательный подход прокуратуры ни к чему хорошему не приведет», размещенной на странице Интернет-ресурса «Газета на Дом».

В ст. автор сообщает, что в ОГКУ «Противотуберкулезный диспансер» на основании приказа управления здравоохранения правительства ЕАО введен режим карантина и установлен сменный график работы 14 дней через 14 дней. В ней также сообщается о несоблюдении условий труда и отдыха в учреждении: медицинский персонал не обеспечен трёхразовым питанием, в период между сменами медработники располагаются в помещениях, которые находятся на этажах, где проходят лечение больные туберкулезом и т.д.

По всем указанным в публикации доводам надзорным ведомством осуществляются необходимые проверочные мероприятия.

Наряду с этим, ранее прокуратурой области давалась правовая оценка публикации «Кто победит в ЕАО – коронавирус или туберкулез?», размещенной 01.05.2020 на странице Интернет-ресурса «Газета на Дом», о том, что туберкулезных больных в состоянии лёгкой и средней тяжести заболевания выписали из тубдиспансера.

В адрес руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО прокуратурой направлено требование о проведении в ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» внеплановой проверки по указанной в ст. информации.

Специалисты органа контроля (надзора) пришли к выводу об отсутствии нарушений законодательства в деятельности ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335862-obratnaya-svyaz-po-porucheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=48617727