Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Киржачского района пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве на работу бывшего государственного служащего

11 июня 2020 года


Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения

требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «Владимиртеплогаз».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения порядка уведомления работодателя о приеме на работу бывшего муниципального служащего, ранее замещавшего одну из руководящих должностей в администрации муниципального образования Кипревское сельское поселение Киржачского района.

В этой связи прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, на должностное лицо наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в адрес руководителя ООО «Владимиртеплогаз» внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, к виновному приняты меры дисциплинарного воздействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335857-prokuratura-kirjachskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=48611770