Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа принято участие в 27-й очередной сессии законодательного органа региона

10 июня 2020 года


Исполняющим обязанности прокурора Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным принято участие в 27-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 22 вопроса.

В соответствие с требованиями бюджетного законодательства региональными парламентариями рассмотрены вопросы исполнения окружного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ненецкого автономного округа за 2019 год.

В целях совершенствования правового регулирования внесены изменения в окружной закон «О бюджетном процессе в Ненецком автономном округе», устанавливающий основы составления и порядок рассмотрения проектов окружного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, порядок их утверждения и исполнения.

Кроме того, в целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством окружными депутатами внесены изменения в ряд законов округа, регулирующих, в том числе, отношения в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в сфере осуществления дорожной деятельности и организации дорожного движения, в области защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335842-prokuraturoy-okruga-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=48605782