Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой Магаданской области проводится проверка по факту заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 работников АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»

10 июня 2020 года


Прокуратура Магаданской области проводит проверку по факту заболевания коронавирусной инфекцией работников АО «Усть-СреднеканГЭСстрой». В настоящее время выясняются все обстоятельства заражения.

Органами прокуратуры региона инициировано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

По результатам проверочных мероприятий будет дана оценка эффективности мер, принятых работодателем по созданию безопасных условий труда и быта работникам, полнота принимаемых органами власти и уполномоченными органами контроля мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также своевременности и достаточности оказываемой медицинской помощи.

Ситуация в АО «Усть-СреднеканГЭСстрой» находится на особом контроле прокурора Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335823-prokuraturoy-magadanskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=48586568