Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Прокуратура организовала проверку по фактам публикаций в СМИ о зараженных COVID-19 в исправительном учреждении Петропавловска — Камчатского

09 июня 2020 года


В связи с публикациями в СМИ сведений о возможном очаге COVID-19 в исправительном учреждении города Петропавловска — Камчатского и содержании заражённых коронавирусом и здоровых осужденных к принудительным работам в одном помещении, организована проверка.

В рамках надзорного мероприятия будет проверено соблюдение в учреждении санитарно-эпидемиологического законодательства, направленного на недопущение распространения заболевания. Отдельное внимание будет уделено вопросам надлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей, в том числе по обеспечению мер предупредительного характера по защите прав граждан в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений и привлечению виновных к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335818-prokuratura-organizovala-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=48581244