Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В суд направлено уголовное дело о преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков

08 июня 2020 года


Прокуратурой Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2018 года злоумышленник вступил в состав организованной группы, контролирующей работу Интернет-магазина по продаже наркотических средств.

Выполняя возложенные на него обязанности «закладчика», он поместил наркотическое средство синтетической группы массой не менее 1,02 гр. (крупный размер) в тайник на территории краевого центра.

Наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудниками краевого УМВД России у лица, приобретшего его бесконтактным способом с использованием интернет-мессенджера.

В ходе следствия обвиняемый сотрудничал с органами следствия, вину в совершении инкриминируемого преступления признал.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335815-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=48581193