Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По требованию прокуратуры Республики Марий Эл должностные лица подведомственных Министерству культуры, печати и по делам национальностей республики учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции

11 июня 2020 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей республики.

Установлено, что отдельными государственными гражданскими служащими данного министерства и руководителями учреждений культуры представлены неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и супругов за 2018 год.

Так, одним из руководителей учреждений не указан доход, полученный супругой по месту работы, руководителем другого учреждения – доход в сумме более 200 тыс.руб., полученный за выполнение работы по совместительству.

Распространенный характер получили нарушения, связанные с неотражением сведений о некоторых открытых банковских счетах.

По выявленным нарушениям прокуратура Республики Марий Эл внесла министру культуры, печати и по делам национальностей республики представление, которое рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечены руководители двух учреждений, подведомственных Министерству культуры, печати и по делам национальностей республики. Рассмотрение представления в отношении государственных гражданских служащих министерства остается на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335780-po-trebovaniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=48507384