Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Кузнецкого района выявила нарушения требований законодательства при реализации национального проекта

11 июня 2020 года


Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области выявила нарушения органами местного самоуправления требований законодательства о полноте, достоверности и своевременности размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что вопреки требованиям нормативных правовых актов администрации Анненковского, Посельского и Яснополянского сельсоветов Кузнецкого района своевременно не разместили на официальном сайте ГИС ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о внесенных ими изменениях и дополнениях в муниципальные программы по формированию комфортной среды, разработанные в целях реализации приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда».

Не размещались в ГИС ЖКХ с установленной законодательством периодичностью и отчеты о реализации мероприятий по благоустройству в рамках муниципальных программ формирования комфортной среды на территории сельсоветов.

По итогам проверок по возбужденным прокурором района делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), главы названных администраций оштрафованы на 3 тыс. рублей каждый.

Прокурором района главам администраций сельсоветов были внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, необходимая информация в ГИС ЖКХ размещена, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335773-prokuratura-kuznetskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=48506760