Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Самарской области только после вмешательства природоохранной прокуратуры контролирующим органом рассмотрены заявления гражданина о предоставлении ему государственной услуги

11 июня 2020 года


Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена поверка по обращению гражданина по факту не предоставления ему государственной услуги отделом водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

Установлено, что в январе 2020 года гражданин обратился в управление с заявлениями на оказание услуги по предоставлению права пользования участками акваторий водного объекта в районе затона Ширчик Саратовского водохранилища, которые должны быть рассмотрены в течении 53 дней.

Должностными лицами отдела в нарушение Административного регламента Федерального агентства водных ресурсов заявления были рассмотрены только после вмешательства природоохранной прокуратуры по истечении 101 дня.

По постановлениям природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Железнодорожного судебного района г. Самара должностное лицо отдела водных ресурсов по Самарской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении водных объектов) с назначением наказания в виде штрафа.

В настоящее время издан приказ о проведении аукциона по заключению договора водопользования на участки акватории, указанные в заявлениях гражданина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335755-v-samarskoy-oblasti-tolko.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=48503898