Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Законодателем изменены требования розничной продажи алкогольной продукции

10 июня 2020 года


Федеральным законом от 24.04.2020 № 145-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Согласно новым требованиям, розничная продажа алкогольной продукции на объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, запрещена.

Розничная продажа алкогольной продукции допускается на объектах общественного питания, только при наличии зала обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.

Под площадью зала обслуживания посетителей понимается площадь специально оборудованных помещений объекта общественного питания, предназначенных для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, определяемая на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335748-zakonodatelem-izmenenyi-trebovaniya-roznichnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news/archive?item=48505801