Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В прокуратуре города Костромы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав субъектов предпринимательской деятельности

11 июня 2020 года


В прокуратуре города Костромы под руководством заместителя прокурора города Алексея Васина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав субъектов предпринимательской деятельности.

В заседании приняли участие представители УМВД России по г. Костроме, департамента здравоохранения Костромской области, государственных учреждений здравоохранения, хозяйствующих субъектов.

Участники обсудили вопросы организации перевозки тел умерших по месту жительства в учреждение здравоохранения для патологоанатомического исследования, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности от недобросовестной конкуренции на рынке ритуальных услуг. Проанализированы причины и условия, способствующие совершению нарушений в указанной сфере.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан механизм защиты граждан от неправомерного вмешательства, в том числе с целью навязывания им ритуальных услуг, а также исключения фактов недобросовестной конкуренции в указанной сфере, которая приводит к ущемлению прав хозяйствующих субъектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335737-v-prokurature-goroda-kostromyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=48505288