Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По иску прокуратуры суд обязал отремонтировать детский сад в г. Котово

11 июня 2020 года


Проверкой, проведенной прокуратурой Котовского района Волгоградской области, установлено, что администрацией Котовского муниципального района длительное время не принимаются меры к восстановлению детского сада № 5 в г. Котово, пришедшего в аварийное состояние в результате обрушения кровли и оконных перемычек еще весной 2019 года.

После закрытия данного детского сада в центре города более 120 его воспитанников вынуждено размещены в других дошкольных образовательных учреждениях, в связи с чем возникла повышенная уплотненность детей в группах.

При этом дальнейшее бездействие чиновников могло привести к полному разрушению отдельных конструкций здания.

Прокурор Котовского района предъявил в суд иск о понуждении администрации Котовского муниципального района осуществить финансирование, а МДОУ детский сад № 5 г. Котово произвести капитальный ремонт здания детского сада.

Котовским районным судом в удовлетворении иска было отказано, в связи с чем прокуратура Котовского района обратилась с апелляционным представлением в вышестоящий суд.

В настоящее время Волгоградским областным судом решение первой инстанции отменено, исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335733-po-isku-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=48504640