Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Очередной эпизод нетрезвого вождения обернулся для жителя Усть-Вымского района лишением свободы

11 июня 2020 года


Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Межог. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что 10 августа 2019 г. местный житель, имеющий судимость за управление автотранспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомашины «ВАЗ-21053». Разъезжающего по поселку Казлук пьяного водителя остановили сотрудники полиции. Результаты освидетельствования подтвердили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вину в содеянном сельский житель не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 8 месяцев 8 дней.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено отделом дознания ОМВД России по Усть-Вымскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335714-ocherednoy-epizod-netrezvogo-vojdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=48496511