Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

По требованию прокуратуры Абзелиловского района директор лесхоза оштрафован за нарушения законодательства о закупках

10 июня 2020 года


Прокуратура Абзелиловского района проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Экология».

Установлено, что в феврале 2020 года директор ГАУ РБ «Абзелиловский лесхоз» вместо проведения электронного аукциона заключил с индивидуальным предпринимателем договор на оказание услуг по сбору семян сосны на сумму 40 тыс. рублей.

При этом информация о контракте не была включена в план закупок учреждения и не размещена в единой информационной системе.

Кроме того, несмотря на то, что фактически договор был исполнен, заказчик не оплатил выполненные работы.

По данному факту по инициативе прокуратуры района руководитель лесхоза привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1,4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).

По результатам рассмотрения внесенного представления нарушения законодательства устранены, специалист по закупкам привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335707-po-trebovaniyu-prokuraturyi-abzelilovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=48497196