Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в разбойном нападении

11 июня 2020 года


Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованной группы, жителя Московской области и двух жителей г. Ахтубинска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия участники организованной группы в мае 2019 года вывели из строя банкомат в г. Ахтубинске, после чего совершили нападение на прибывшего и открывшего сервисное помещение банкомата сотрудника. Путем взрыва взломали сейфовую часть банкомата, откуда похитили свыше 1,9 млн. рублей.

Прокуратурой области уголовное дело направлено в Ахтубинский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335686-v-astrahani-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=48489701