Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда согласилась с выводами об отсутствии оснований для условно-досрочного освобождения

11 июня 2020 года


Красноармейский районный суд 18 марта 2020 года вынес постановление об отказе в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы 40-летнего жителя г. Ртищево.

В декабре 2010 года приговором Ртищевского районного суда мужчина был осужден к 10 годам лишения свободы за убийство своей сожительницы.

Суд, учитывая данные, характеризующие осужденного, его поведение за весь период отбывания назначенного наказания и мнение психолога исправительного учреждения, не рекомендовавшего его к условно-досрочному освобождению, пришел к выводу о том, что необходимость дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы не отпала, и отказал в удовлетворении ходатайства.

Мужчина обжаловал постановление в апелляционном порядке, просил освободить его условно-досрочно, настаивая, что твердо встал на путь исправления.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении материала апелляционной инстанцией, указал, что выводы суда об отсутствии оснований для условно- досрочного освобождения мотивированы и основаны на представленных материалах.

Судья Саратовского областного суда согласился с мнением прокурора о законности постановления, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными и оставил постановление Красноармейского районного суда без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335657-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=48478629