Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Чемальского района приняты меры к защите занесённых в Красную книгу России водных биологических ресурсов

11 июня 2020 года


Прокурор Чемальского района обратился в районный суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в сети Интернет размещена информация о незаконной продаже осетра русского, включённого как в перечень редких животных Красной книги России, так и относящегося к особо ценным водным биологическим ресурсам, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу России.

При этом изложено подробное описание реализуемой продукции, стоимости за килограмм, а также способов ее оплаты и доставки. Данная страница в сети Интернет Управлением Федеральной службы в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Алтай не включена в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решение суда направлено на исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335646-prokuraturoy-chemalskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=48477763