Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По заявлениям прокурора города Карачаевска индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в связи с незаконной установкой рекламных конструкций

11 июня 2020 года


Прокуратура города Краачаевска провела проверку исполнения требований законодательства о рекламе.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения, выданного органом местного самоуправления городского округа или муниципального района.

В ходе проведенной проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями, осуществляющими различные виды экономической деятельности, размещены рекламные конструкции без получения разрешительной документации.

По итогам проверки в отношении субъектов предпринимательской деятельности прокурором возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законом разрешения).

Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики 5 заявлений прокурора признаны обоснованными и удовлетворены, правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов, 1 заявление находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335626-po-zayavleniyam-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=48475357