Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Северодвинске по результатам прокурорской проверки запрещена эксплуатация частного дома-пансионата

11 июня 2020 года


Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Колосова, осуществляющего на коммерческой основе услуги по уходу за инвалидами и престарелыми людьми.

Установлено, что в деятельности дома-пансионата «Доброе сердце», расположенного по адресу: г. Северодвинск, пр. Беломорский, д. 54/15, допускаются грубые нарушения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности, а именно: отсутствует автоматическая установка пожарной сигнализации, эвакуационные выходы не способствуют беспрепятственному передвижению людей, имеются не пригодные для пожаротушения огнетушители и другие нарушения, что создаёт угрозу жизни и здоровья находящихся в пансионате людей.

В этой связи прокуратурой в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации дома-пансионата «Доброе сердце», которое удовлетворено.

Судебное решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335622-v-severodvinske-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=48474788