Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В суд направлено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера и покушения на изнасилование в отношении 9-летней девочки

11 июня 2020 года


Прокурором Якшур-Бодьинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Камбарского района, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей), а также ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей).

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 22.03.2020 за строением остановки общественного транспорта на территории с.Чур Якшур-Бодьинского района покушался изнасиловать, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки с использованием ее беспомощного состояния.

После обращения матери потерпевшей в правоохранительные органы он был установлен, задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Якшур-Бодьинский районный суд Удмуртской Республики. Обвиняемому может быть назначено до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335610-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=48473511