Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По доводам апелляционного представления отменен оправдательный приговор в отношении экс-заместителя начальника управления по контролю за оборотом наркотиков

11 июня 2020 года


09.06.2020 апелляционным определением Нижегородского областного суда отменен приговор Ленинского районного суда г. Н. Новгорода от 20.02.2020, постановленный в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей.

Органами предварительного расследования 32-летний житель Богородского района обвинялся в том, что, являясь заместителем начальника одного из подразделений Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД России, превысил должностные полномочия и с использованием своего служебного положения покушался на незаконный сбыт наркотических средств массой более 2 кг совместно со своим знакомым (ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В связи с тем, что в ходе судебного разбирательства стороной защиты допускались нарушения действующего законодательства, выразившиеся в оказании незаконного воздействия на присяжных заседателей, стороной обвинения на оправдательный приговор было принесено апелляционное преставление. С доводами государственного обвинителя суд вышестоящей инстанции согласился, направив уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335603-po-dovodam-apellyatsionnogo-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=48473183