Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Приморская транспортная прокуратура добивается погашения задолженности по заработной плате перед экипажем транспортного рефрижератора «Один»

11 июня 2020 года


Приморская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере оплаты труда обществом с ограниченной ответственностью «ПримПортСервис» в связи с поступившими обращениями его работников – членов экипажа транспортного рефрижератора «Один». Установлено, что девяти морякам работодатель с февраля по апрель 2020 года не выплачивал заработную плату, общая сумма задолженности превысила 700 тысяч рублей.

Транспортный прокурор директору общества внес представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, требования удовлетворены.

Также в интересах членов экипажа транспортный прокурор обратился в суд с исками о взыскании с ООО «ПримПортСервис» заработной платы и компенсации за ее несвоевременную выплату. Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края исковые требования удовлетворил в полном объеме, исполнительные листы направлены в службу судебных приставов. Фактическое погашение задолженности находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

Кроме того, по постановлениям прокурора мировой судья судебного участка № 20 Советского района г. Владивостока Приморского края признал указанную компанию и ее руководителя виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа, должностному лицу – в виде дисквалификации сроком на 1 год 6 мес.

Материалы о наличии задолженности по заработной плате прокуратура направила в следственные органы для принятия процессуального решения, в настоящее время проводится доследственная проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335598-primorskaya-transportnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=48468837