Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области прокуратура привлекает к ответственности руководителей органов местного самоуправления, скрывающих от населения информацию о деятельности

11 июня 2020 года


Прокуратура Сурского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения доступа граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления в сети «Интернет», выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Хмелевское сельское поселение» не размещались на собственном сайте принятые в 2019-2020 гг. муниципальные нормативные акты, информация о нормотворческой деятельности отсутствовала.

Кроме того, не имелось сведений о действующем составе представительного органа.

В этой связи Прокурор Сурского района Ульяновской области возбудил в отношении главы администрации МО «Хмелевское сельское поселение» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления), по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо оштрафовано.

Проверки продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335589-v-ulyanovskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=48469505