Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

О дополнениях в ст. 37 Федерального закона «Об образовании в РФ»

10 июня 2020 года


1 марта 2020 г. Федеральным законом №47-ФЗ внесены дополнения в закон «Об образовании в РФ».

В частности, ст. 37 дополнена частью 2.1: Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством РФ.

Дополнения вступают в силу 1 сентября 2020 года. Также ст. 37 дополнена частью 5: Бюджетам субъектов РФ могут предоставляться субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в размере, порядке и на условиях, которые определяются Правительством РФ.

Дополнения вступили в силу 1 мая 2020 года.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335569-o-dopolneniyah-v-st.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48448325