Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Рассмотрено и удовлетворено обращение жителя Ачхой-Мартановского района ЧР, обратившегося на личном приёме к прокурору республики

10 июня 2020 года


В ходе личного приёма прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принято заявление от Муслима А. по вопросу назначения ему наказания.

Рассмотрение данного уголовного дела по поручению прокурора республики профильным отделом взято на контроль.

В судебном заседании установлено, что Муслим А., находясь в своем домовладении в с. Ачхой-Мартан, осуществил незаконное подключение к газовым сетям.

Подсудимый полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Согласившись с позицией прокурора, Ачхой-Мартановский районный суд признал Муслима А. виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. На основании ч. 6 ст. 15 УК РФ суд, учитывая смягчающие наказание обстоятельства - наличие 3 малолетних детей, добровольное возмещение ущерба, изменил категорию преступления на менее тяжкую и освободил виновного от наказания в связи с примирением с потерпевшим.

Приговор не вступил в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335568-rassmotreno-i-udovletvoreno-obraschenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=48448340