Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В администрации области состоялось совещание по вопросам исполнения приоритетного национального проекта «Здравоохранение»

09 июня 2020 года


Сегодня в областной администрации с участием прокурора области И.С. Пантюшина состоялось совещание по вопросам исполнения приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

В его рамках также рассмотрено представление прокуратуры области об устранении нарушений законодательства в этой сфере, внесенное в исполнительный орган власти 08 мая текущего года.

Губернатором В.В. Сипягиным до присутствующих доведена информация о выявленных прокурорами нарушениях, касающихся несоблюдения сроков проведения лабораторных исследований по выявлению коронавирусной инфекции, обеспечения и поддержания неснижаемого запаса средств индивидуальной защиты и укомплектования необходимым оборудованием больниц, маршрутизации в медицинские учреждения области заболевших пациентов. Выработан комплекс мер по их устранению.

Прокурор области обратил внимание на необходимость качественного оказания медицинской помощи в условиях пандемии, защиты прав медицинского персонала, как на безопасные условия труда, так и на получение гарантированных стимулирующих выплат.

Надзор в сфере исполнения федерального законодательства о здравоохранении, в том числе защита прав граждан и медицинских работников, продолжает оставаться на контроле прокуратуры области и является приоритетным направлением деятельности. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335555-v-administratsii-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=48448532