Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Буе в результате вмешательства прокуратуры управляющая организация устранила нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан

10 июня 2020 года


Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управляющей компании ООО УК «РЭК».

Установлено, что в адрес управляющей организации поступило коллективное заявление от жильцов многоквартирного дома, находящегося в ее управлении, по вопросу несогласия с размером начисляемой платы за потребление электроэнергии. Вместе с тем ответ на поступившее заявление жильцам не был дан на протяжении двух месяцев, что повлекло обоснованное обращение граждан в прокуратуру.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой генеральному директору управляющей компании ООО УК «РЭК» внесено представление с требованием обеспечить рассмотрение обращения и направление ответа собственникам жилых помещений многоквартирного дома, исключить подобные нарушения в дальнейшей деятельности.

Представление рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявителям дан ответ.

Нарушений требований к порядку начисления платы за потребленную электроэнергию прокуратурой не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335548-v-bue-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=48446740