Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По требованию Кизилюртовской прокуратуры управляющими компаниями принимаются меры к устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

10 июня 2020 года


Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Установлено, что обществами с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комфорт №1», «Управляющая компания «Лидер», «Управляющая компания «Уют», объединением товарищества собственников жилья № 4 и товариществом собственников жилья «Сулак» допущены нарушения в указанной сфере.

В частности, управляющими организациями влажные уборки с применением дезинфицирующих средств проводились не регулярно и не во всех домах, находящихся в управлении, информация об обработке до жильцов домов должным образом не доводилась.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой руководителям управляющих организаций внесены представления.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений закона, управляющими организациями работа в данном направлении существенно активизирована.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335539-po-trebovaniyu-kizilyurtovskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=48439647