Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе после личного приема, проведенного прокурором Краснодарского края, восстановлены социальные права гражданина

10 июня 2020 года


Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский на личном приеме принял обращение жителя Каневского района о нарушении социальных прав.

В ходе проверки установлено, что заявитель в период прохождения воинской службы награжден нагрудным знаком «Отличник Советской армии», что подтверждается записью в его военном билете.

В то же время при обращении в учреждение социальной защиты с целью присвоения звания «Ветеран труда» заявителем запрошены документы, подтверждающие награждение его указанным знаком отличия. Однако получить их ему самостоятельно не удалось.

По результатам проверки прокурор Каневского района в интересах гражданина предъявил в суд заявление об установлении юридического факта награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии».

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335531-v-kanevskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=48440597