Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства

10 июня 2020 года


Прокуратурой Зубово-Полянского района проведена проверка полноты своевременного начисления и распределения бюджетных средств стимулирующего характера медицинским и иным работникам ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская районная больница», участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция - COVID-19.

Прокурорской проверкой установлено, что 26 работникам отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская районная больница» стимулирующие выплаты за апрель 2020 года были произведены несвоевременно, в связи с чем перед работниками образовалась задолженность в размере 625 тыс. рублей.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры района сотрудникам отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская районная больница» произведено начисление данных выплат.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главного врача ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская районная больница» внесено представление об устранении нарушений в сфере оплаты труда, которое находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335509-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=48436337