Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокурор Москвы поставил на особый контроль уголовное дело по факту ДТП на Смоленской площади

10 июня 2020 года


Уголовное дело по факту ДТП на Смоленской площади, в результате которого погиб человек, находится на особом контроле в прокуратуре Москвы.

Органами предварительного расследования М.Ефремову предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, а именно в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб человек. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Прокурор Москвы Денис Попов потребовал от руководства столичного ГУВД передать уголовное дело в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, обеспечить в установленные законом сроки выполнение всех необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на окончание предварительного расследования.

Денис Попов поставил расследование на личный контроль, поручив обеспечить надзор за ходом следствия и соблюдением процессуальных прав всех участников уголовного судопроизводства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335508-prokuror-moskvyi-postavil-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=48436571