Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово после вмешательства прокуратуры работникам выплачено более миллиона рублей

10 июня 2020 года


Прокуратурой Кировского района г. Кемерово проведена проверка исполнения трудового законодательства и выявлены нарушения прав работников на своевременную оплату труда.

В ООО «Лидер-1» выявлена задолженность по заработной плате с января по март 2020 года, а также выплат при увольнении в совокупном размере 1 млн. 96 тыс. руб. перед 24 уволенными работниками.

В связи с этим прокурор района внес руководителю организации представление и потребовал устранить нарушения законодательства об оплате труда.

Кроме того, в отношении директора возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Руководитель ООО «Лидер-1» привлечен к административной ответственности, ему назначено предупреждение.

После вмешательства прокуратуры за допущенные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, всем работникам выплачена задолженность в полном размере, а также проценты за задержку выплаты заработной платы в размере 21,7 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335491-v-kemerovo-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=48432933