Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В прокуратуре области проведено заседание рабочей группы по противодействию преступлениям при реализации национальных проектов

10 июня 2020 года


Первый заместитель прокурора области Андрей Тимошичев провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям при реализации национальных проектов.

На заседании присутствовали представители ГУ МВД России по Кемеровской области, Министерства строительства Кузбасса, Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, Министерства Здравоохранение Кузбасса, Министерства финансов Кузбасса, департамента экономического развития Кемеровской области, Управления федеральной антимонопольной службы России по Кемеровской области, управления Федерального казначейства по Кемеровской области, инспекции государственного строительного надзора Кузбасса.

Обсуждались проблемные вопросы, связанные с реализацией национальных проектов «Здравоохранение», «Жилье и городская среда». Участники отметили, что не все запланированные мероприятия исполняются.

В ходе проведения проверок реализации национальных проектов прокуроры выявляют нарушения, наибольшее количество относится к проекту «Жилье и городская среда». Это некачественное выполнение работ, нарушение сроков, установленных государственными и муниципальными контрактами, несвоевременная оплата выполненных работ.

Андрей Тимошичев акцентировал внимание участников на необходимость тщательно контролировать качество выполнения строительных работ.

По итогам заседания выработаны меры по обеспечению взаимодействия и проведения совместных проверок с органами финансового контроля, правоохранительными органами, а также с инспекцией государственного строительного надзора Кузбасса.

Кроме того, органами прокуратуры запланировано проведение проверки в Министерстве здравоохранения Кузбасса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335488-v-prokurature-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=48432673