Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Арбитражный суд Саратовской области согласился с позицией прокуратуры о нарушении председателем ТСЖ законодательства о несостоятельности (банкротстве)

10 июня 2020 года


Пугачевская межрайонная прокуратура по обращению временного управляющего ТСЖ «Северо-западный микрорайон» провела проверку соблюдения председателем ТСЖ законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что 24 октября 2019 года в отношении ТСЖ «Северо-западный микрорайон» арбитражным судом введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.

На момент обращения временного управляющего прокуратуру председатель ТСЖ «Северо-западный микрорайон» не исполнил обязанность по передаче перечня имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за 3 года до введения наблюдения, учредительные документы должника, сведения об участниках, протоколы очередных и внеочередных собраний участников за весь период существования общества, список основных средств общества, а также иных сведений и документов.

Прокурором в отношении председателя ТСЖ «Северо-западный микрорайон» в Арбитражный суд Саратовской области направлено заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

Арбитражным судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335481-arbitrajnyiy-sud-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=48428660