Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Директор ООО «Коммунальщик» привлечен к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора

10 июня 2020 года


Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Коммунальщик», возбужденное прокуратурой г. Горно-Алтайска по ст. 6.3 КоАП РФ.

В период с 13 по 22 мая 2020 года прокуратурой города была проведена проверка в деятельности регионального оператора ООО «Коммунальщик» по сбору и вывозу твердых бытовых отходов с территории города. В результате мониторинга выявлены более 20 фактов нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности было допущено переполнение мусорных контейнеров по улицам Набережная, Полежаева, Улалушинская, Фурманова, Поселковая, Тугаинская, Пушкина, Чапаева, Промышленная, Западная, Заринская, Шевченко, по переулкам Западный, Гранитный, Университетский, Сквозной, Чапаева.

Директор ООО «Коммунальщик» признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335478-direktor-ooo-kommunalschik-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=48429505