Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По представлению прокуратуры Костромской области местный житель, излечившийся от тяжелой болезни, направлен в места лишения свободы для отбытия наказания за квалифицированное убийство

10 июня 2020 года


Заместитель прокурора Костромской области обратился в Костромской областной суд с представлением о возобновлении исполнения наказания в виде лишения свободы в отношении местного жителя.

Приговором областного суда мужчина в 2012 году осужден за убийство по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 16 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года. В 2018 году он освобожден от отбывания наказания в связи с онкологическим заболеванием.

Проведенной прокуратурой области проверкой установлено, что заболевание, в связи с которым осужденный освобожден от отбывания наказания, в настоящее время у него отсутствует, состояние здоровья позволяет ему не только вести обычный образ жизни, но и заниматься тяжелым физическим трудом, а также управлять транспортными средствами, являющимися источником повышенной опасности. В связи с этим заместитель прокурора региона обратился в суд.

Доводы представления прокуратуры признаны обоснованными, постановлением Костромского областного суда исполнение наказания возобновлено, мужчина взят под стражу в зале суда и направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335472-po-predstavleniyu-prokuraturyi-kostromskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=48428023