Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в Сампурском районе

10 июня 2020 года


Заместителем прокурора области С.В. Долгих в Сампурском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). В совершении указанного преступления обвиняется 54-летний житель с.Сампур.

В суде установлено, что февральской ночью текущего года обвиняемый вместе с хозяином квартиры, у которого он проживал, и двумя знакомыми распивали спиртные напитки.

Во время разговоров между ним и одним из знакомых произошел словесный конфликт из-за разногласий во взглядах по вопросам отбывания наказания в местах лишения свободы. Разозлившись, обвиняемый нанес мужчине удар кухонным ножом в область груди, причинив проникающее ранение, с повреждением внутренних органов, сопровождавшееся внутренним и наружным кровотечением. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острого малокровия внутренних органов.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335468-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=48427106