Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Рязани признан виновным и осужден к условному лишению свободы за хищение денежных средств с банковских карт

10 июня 2020 года


Приговором Советского районного суда г. Рязани от 13.05.2020 уроженец Узбекистана, проживающий в г. Рязани, признан виновным и осужден за совершение мошенничества с использованием электронных средств платежа.

Приговором суда установлено, что подсудимый в октябре 2019 года, находясь у входа в подъезд на ул. Кальная г. Рязани, увидел женскую сумку. Осмотрев содержимое сумки, он извлек из нее 2 банковские карты. После чего в тот же день с использованием одной из банковских карт приобрел в магазине бутылку вина и продукты питания. Употребив приобретенные продукты, в тот же день подсудимый еще пять раз совершал покупки в магазинах, расплачиваясь чужими банковскими картами. Всего подсудимый похитил денежные средства в сумме 4 827 рублей 39 копеек.

Подсудимый признал свою вину, а в ходе следствия активно способствовал расследованию данного преступления. Причиненный ущерб потерпевшей возместил полностью.

Суд приговорил виновного к 1 году лишения условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно - судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335465-jitel-ryazani-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=48425469