Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани суд огласил приговор по уголовному делу о сбыте фальшивых банковских билетов

10 июня 2020 года


Приговором Советского районного суда г. Рязани от 08.04.2020 два жителя Оренбургской области признаны виновными и осуждены за совершение хранения, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ.

В судебном заседании установлено, что подсудимые в сентябре 2019 года в г. Москва приобрели 15 поддельных банковских билетов ЦБ РФ достоинством 5000 рублей. В тот же день, приехав в г. Рязань, они осуществили сбыт 4 банковских билетов, на общую сумму 20 000 рублей, после чего на автомобиле направились в г. Оренбург. Однако, были остановлены и задержаны сотрудниками полиции на участке 626 километр федеральной автодороги М5 «Урал», где в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты поддельные банковские билеты.

Подсудимые признали свою вину, а в ходе следствия активно способствовали расследованию данного преступления.

Суд приговорил каждого к 3 годам лишения свободы со штрафом 100 000 рублей, наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335455-v-ryazani-sud-oglasil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=48425341