Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Органами прокуратуры Белгородской области пресечены факты распространения информации, направленной на разжигание вражды

10 июня 2020 года


Старооскольской городской прокуратурой совместно с сотрудниками УМВД России по Белгородской области в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что 07 июня и 19 ноября 2019 года староосколец на странице социальной сети для публичного просмотра разместил комментарии к информационным ст. м, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности.

Прокуратурой Белгородского района также в социальной сети выявлен публичный комментарий местного жителя к ст. , направленный на побуждение совершения враждебных (насильственных) действий по отношению к группе лиц, объединённых по признакам происхождения и национальности.

По фактам выявленных нарушений Старооскольской городской прокуратурой и прокуратурой Белгородского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Постановлениями соответственно Старооскольского городского и Белгородского районного судов виновным в совершении административных правонарушений назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335444-organami-prokuraturyi-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=48423481