Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Вадинском районе прокуратура добивается устранения нарушений требований к технической эксплуатации объектов коммунального хозяйства

09 июня 2020 года


В ходе проверки исполнения муниципальным унитарным предприятием «Керенское коммунальное хозяйство» законодательства в жилищно-коммунальной сфере прокуратура Вадинского района Пензенской области выявила нарушения Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения при эксплуатации водонапорных башен. В связи с чем прокурор района внес руководителю организации представление об их устранении.

Организация ЖКХ на представление прокурора района сообщила, что нарушения устранены частично.

В ходе контрольной проверки прокуратура района установила, что очистка резервуаров и баков водонапорных башен от осадков и обрастаний произведена не была, металлические баки водонапорных башен антикоррозионными красителями изнутри не окрашены.

По итогам проверки прокурор района обратился в Вадинский районный с исковым заявлением о признании бездействия МУП «Керенское коммунальное хозяйство» незаконным и возложении на эту организацию обязанности устранить вышеуказанные нарушения законодательства.

Иск находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335433-v-vadinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=48420938